ВСЯ ПРАВДА О ФОРУМЕ «ИНДИЯ ТВ» -2




© При использовании материалов данной статьи, ее частичном или полном копировании\воспроизведении ОБЯЗАТЕЛЬНА ссылка на блог http://indorunet.blogspot.com/. Для авторской публикации данной статьи в сокращенном или полном формате, в зависимости от требований конкретной редакции или публичного ресурса – свяжитесь для согласования с автором natanatanova88@gmail.com. 

Опишем здесь в качестве резюме социально-психологический портрет интересующегося индийским кинематографом, который, скорее всего, не найдет себе места или приятного пребывания на этой виртуальной площадке, а также может быть по истечении какого-то времени ущемлен в правах и демотивирован в своих интересах.

Кому не подходит форум сайта ИндияТВ? 

  • Тем, кто в первую очередь заинтересован в публикации своих оригинальных материалов, посвященных индийской кинопродукции, а не в говносрачах, склоках и бабских разборках за «авторитет» на Форуме. Падмини: «…Форумы это не просто выкладывание информации и даже не просто её обсуждение или обмен мнениями. Форумы (и то почему они раньше привлекали много людей, увы и ах) - это интриги, склоки, группировки, борьба одних против других, но зачастую просто "срачики". Сейчас эти "срачики" переехали в соц. сети. Во вконтатктик прежде всего. Там удобнее. Там проще. Да и те, кто хочет что-то обсудить всерьёз по индийскому кино или поделиться чем-то сидят в своих маленьких группках или на своих собственных страничках. И я в том числе так делаю, в тех ситуациях, когда там бываю. Фанаты кумиров и фанаты кинематографа там в отличии от форумов практически не пересекаются и занимаются совсем разными вещами согласно своим интересам».
  • Тем, кто считает пустой тратой времени и личных ресурсов на конфликты и общение с «ограниченными» . M0tleYfruit: «От одного пользователя слышал такое обоснование "не хотят сидеть с ограниченными". Обвинять кого-то не хочется, каждый был занят тем, что интересно...чрезмерность ли это или просто искренность - вопрос очень личный, поэтому и не хочется всего этого шума, легче просто вернуться на форум и забить на всё, ну или уйти и тоже забить на всё».
  • Тем, кто не хочет участвовать  в нахождении на одной площадке с теми, кто считает что коррупция и кумовство на общественном публичном ресурсе или в индустрии – это хорошо и даже необходимо, даже если при этом наносится ущерб потребителям. Тем более, что наличие наносимого форуму урона из-за ухода интересных форумчан признается и самим модератором.  «Люда (LudmilaGros), я в том смысле, что с тобой не согласна. А если прямым тестом, то ангажированность Наташи (модератор) для меня в том, что она постоянно, к примеру, защищает тебя, хотя иногда надо бы наоборот!». Примечательно, что зачинщики конфликтов в теме «Коррупция и кумоство в киноиндустриях»  активно проявили не только свою позицию по  вопросу кумовства в киноиндустрии, но и стандартный менталитет (http://indiatv.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=1337&p=1785320#p1785320 ).
  •  Тем, кто не склонен проявлять фанатизм к каким-либо идолам индийского кино, а способен более-менее объективно взглянуть на ту или иную ситуацию или содержание кино, отличая существенное от несущественного, и производить аналитическую экспертизу, независимо от других, пользующихся авторитетом, но не достаточно авторитетных мнений и персонажей.  филип: «Эти темы про актёров уже давно превратились в своего рода индивидуальные курятники, где хозяйка темы - Петух женского рода и оголтелые куры. Сюда впускают только благонадёжных, кто приносит с собой раскрашенные с портретом актёра или актрисы пасхальные яйца».
  • Тем, кто по своему образовательному и культурному бэкграунду, а также опыту и функциональным способностям может считаться специалистом в том или ином тематическом направлении. И не заинтересован в постоянном «оскорблении» некоторых менее компетентных или неадекватных форумчанок своими компетенциями, активностью или даже в принципе, самим фактом своего присутствия на форуме, «оскорбляющим» у некоторых форумчанок их «честь и достоинство». филип Из серии "Почему форумчане с семилетним стажем бесплатной, некоммерческой службы уходят к себе на свой общественный, опять - таки не коммерческий сайт (правда, в него не впускают никаких злобных завистников и примитивных до убожества недоброжелателей) и больше никогда на этот Форум не возвращаются") Спасибо за всё хорошее, что Вы и шеф - редактор для меня сделали. К сожалению, эти девки довели меня до последней степени кипения. Это выше моих сил. Не хочу приносить себя в жертву.Не могу я больше здесь появляться. И просьба к Вам - оперативно убирать за ними оскорбления в мой адрес".

Соответственно, типичная аудитория производителей контента на данном кейсе-форуме может быть поделена (условно) на два противоборствующих лагеря. Первый стан наиболее активен в борьбе за «Форум-НАШ», и включает нескольких активисток с группой поддержки, со специализацией «Фан-клуб Шакрукх Кхана»,  и осуществляющих, преимущественно, регулярный, но банальный копипаст с переводом с английского на русский язык авторских новостных материалов индийских газет.

Вторая группа – лица, обладающие различными компетенциями, аналитическими способностями  и специализациями в области индийского кино. Именно их усилиями и временным участием в работе форума накоплен и продолжает обогащаться ныне активно монетизируемый администрацией архив форума, содержащий различные тематические направления в освещении всей заявленной палитры индийского кино. Между двумя группировками регулярно возникают нелицеприятный обмен мнениями, в результате которого вынужденно уходят, как правило, наиболее компетентные производители контента.

Целевая же аудитория и посетители форума – это потребители различных информационных материалов форума, с различными интересами и потребностями. Однако, при реализуемой политике и профильных приоритетах на форуме, форум сайта «Индия ТВ» уже вполне достоин почетного переименования в форум, посвященный именно новостям, сплетням и скандалам Болливуда и форумчан + вечная тема «ШРК и Форум - НАШИ». Хотя форум и содержит изрядно потрепанный борьбой за авторитет на форуме общий Архив: каталоги рецензий и промо-материалов о разных фильмах, выпускаемых различными киноиндустриями Индии . Архив местами заброшенный, но до сих пор активно обновляемый усилиями некоторых старожилов и форумчан, периодически заходящих  не только ради включения в «вечную» борьбу за «Форум-НАШ» и фанатскую «защиту» СВОИХ личных кумиров и подружек от каких-либо критических посягательств.   

https://indorunet.blogspot.com/2017/05/forum-india-india-tv-kanal-critics.html

Комментарии