ВСЯ ПРАВДА О ФОРУМЕ ИНДИЯ ТВ – Приложение 4.



Описанные в части 3 форумчанки продолжают поставлять дополнительно подтверждающий выводы исследования материал .  

Иллюстрация 5 Скрин 1


Иллюстрация 5 Скрин 2





Иллюстрация 5 Скрин 3



В скрине 1  Людмила Грос, прямо как ТП или макака при воспроизводстве чужих слов, продолжает повторять мои слова из нашего зачищенного модератором диалога (скрины она себе «по службе» оставляет), передергивая их  по популярной в некоторых кругах коммуникативной схеме «Сам дурак». Никаких своих оригинальных мыслей в качестве адекватной реакции на исследование и его результаты выразить она не может. Может только как заезженная пластинка смеяться, жаловаться и обсирать. С передергиваниями и высосанной из пальца аргументацией. А также имитировать трансляцию, не врубаясь вообще, о чем речь, и перевирая как испорченный телефон, но с претензиями.

Скрин 2 показывает, что после того, как она смогла осилить объемный текст, состоящий из множества взаимосвязанных букв, она признает, какую услугу автор оказал ее потенциальным психиатрам. Причем, она по-прежнему считает, что никак не компрометирует ресурс своим неадекватным поведением, а просто занимается его «черным пиаром» (или даже, реализует «последнюю надежду»  на свою популярность в качестве местной и форумной звезданутой).

Более того, эта ТП опять, выкатила мне претензию на счет того, что я не имею представления об определении такого "сложного" термина как "социальная политика", опять как робот автоматически приведя первое ей попавшееся определение этого понятия из словаря.  Хотя ведь, социальная политика на разных уровнях (на уровне государства, общества или орг-структуры или мелкого корпоративчика, и в теориях социальных наук) определяется по-разному. Когда в какой либо специфической орг-структуре трудоустройство, образовательные и прочие корочки, а также социальные блага и прилагающаяся к ним материальная инфраструктурка- например, звездочки на погоны или "повышенные" служебные позиции - выдаются не за компетентность и интеллектуальные способности, а, например, за какие-то другие "заслуги" (умение лихо показать нечистоплотную задницу т.н. "нижестоящим" или тем, кто, как им кажется, не при "больших делах", например, или врожденные навыки подсиживать конкурентов, хамить и пихаться как на базаре, врать, передергивать итп итд) или обеспечены родственными связями (по типу в семье не без уродов, но надо же как-то жить и работать, и в разведку, и до ларька кому-то ходить, так что пристроили тугоумную свояченицу на службу на канал на консерваторию), или за прочие, вообще не относящиеся к делу услуги вышестоящим болтам денно и нощно - это также одно из проявлений т.н. соц политики в данной структуре или со-обществе (эта специфическая policy еще называется коррупцией, кстати).   


Поскольку репрезентации некоторых не вполне адекватных и компетентных, но находящихся как бы при исполнении, на форуме хронически зашкаливают, форум уже давно представляет собой весьма унылое зрелище. Все это было детально и аргументированно описано в данном отчете.  Поэтому всем интересующимся кинематографом Индии можно смело рекомендовать поискать площадки, менее засираемые всякими там "большими" шишками о двух полушариях и одной типа мозговой извилиной меж ними, но с более разнообразной и компетентной аналитикой и адекватной модерацией.   
   
Ведь т.н. образованный дурак (или обезъянка) не намного же умнее не образованного в плане общения и по-существу.  Он просто выглядит образованнее (т.к. чужие вумные слова-речевые штампы тупо воспроизводит и заучивает, искажая их оригинальные смыслы и авторитетно рассекая по местностям  с объемными словарями и прочими учебниками-талмудами под мышкой) – особенно на взгляд другого дурака и их сообществ.  

Примечательно, что такие типажи, как Людмила Грос и Мо-тата, несмотря на свои вроде бы солидные года, образование и ответственные служебные позиции, прямо как незрелые местечковые инфантилы радуются любой возможности урвать что-либо на халяву (не важно, халявная ли диагностика их умственной недостаточности, некомпетентности или коррумпированности, или халявный черный пиар).

Скрин 3: юзерша Мо-Тата даже прямо интересуется у Шеф-редактора форума, можно ли как-то по блату пристроиться в очередь к раздаче и по квоте прикупить себе дипломов и бумажек об имеющемся «образовании». Шютки шютками, но наверняка комплексное статистическое исследование показало бы, что есть какие-то общие корреляции у носителей соответствующей ментальности и по разным другим параметрам – например, пол, возраст, этничность, место проживания и место рождения, конченная «консерватория»,  итп итд. Хотя, конечно, к Индии и прекрасному индийскому кинематографу все эти персонажи имеют мало отношения. Хоть и примаzaны, видимо, тоже блатничково, к тематическому и профильному форуму. Так что фуй  на них и их позорные «вечные» срачи, с фонтанами и извержениями.     

Комментарии

  1. Абсолютно согласна со всем вышеизложенным. Жаль первая часть удалена. Этот форум давно уже считается самым гнилым из всех русскоязычных ресурсов про индийское кино и Болливуд в частности. Это форум Шахрукха и о Шахрукхе. Людмила старая одинокая больная женщина, которая кичится своим образованием, умом, положением, но по факту ничего из себя не представляет. У нее даже отсутствует критическая оценка своей личности. Все и всех, кто не любит ее идола она записывает в личные враги и начинает травить не без помощи своих приблудных шакалов. В частности МО Тата. Сколько хороших людей ушли из за их травли! Одержимая Людмила даже не понимает ( или очень хорошо понимает) что если ее пиарят таким образом - это позорно. Женщине почти 70 лет а ума как... Стоп, ракушка обидится. Натанова ( если это Вы) я не всегда и не со всеми Вашими высказываниями согласна, иногда Вы слишком резки, особенно когда это касается некоторых актеров, но в то же время Вы пишите умно, точно, правдиво.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, я была на этом форуме под ником natanova. Но я ни разу не отметилась ни в одной из тем Шакрукха, кстати. И ни разу вообще ничего о нем не комментировала, не упоминала вообще. В том то и дело. Людмила залезла в тему фильма Блэк Бхансали, с идиотской ремаркой (видимо, своей коронной) о том, что я не в курсе насчет значений того или иного слова или термина. Даже после чтения отчета, она предъявила ту же претензию - определение соц политики в к-то словаре не совпадает с употреблением по контексту, по этому поводу я и прошлась в этой части. Она, наверное, любой текст на русский со словарем механически читает и переводит, с большими и неадекватными претензиями к любым словам и всем более образованным и компетентным. О чем и речь в статье.

      Вообще-то приходя в публичное место типа кинотеатра, зрители, пришедшие именно смотреть фильм, не обязаны терпеть всяких сторожих, билетерш или киномеханика, бегающих со своими личными понтами и срачами по сцене и даже заслоняющими экран и достающих посетителей своим "общением". Даже если они вопят, что они в этом месте "живут и работают", это их не только сортир, но и общий дом, или коммуналка. Это уже кадровые издержки этого типа кинотеатра, магазина или форума.

      Но первая часть статьи не удалена. Она здесь в блоге. В списке тем-ярлыков все четыре части.

      Удалить
  2. Лично я не знаю какой форум в индорунете самый гнилой. У меня на каждом были проблемы, за исключением, пожалуй форума - http://indiansova.borda.ru/. Но тут причина в том, что я практически там не участвую в дискуссиях, да и дискуссии сами по себе там непопуляны. В основном участники приходят туда высказываться по какому-либо вопросу и/или оставить отзыв о просмотренном фильме. В конечном итоге, это единственный форум, который я нынче регулярно посещаю, хотя ради чтения.
    В других случаях всё кончалось тем, что ко мне начинали цепляться с обвинениями, что я необоснованно (считая себя якобы "умнее всех") завуалированно оскорбляю других участников форума. При том, что я никогда в жизни на форумах не использовала бранную лексику и всегда очень аккуратна в обращении лично к другим пользователям и в формулировании собственных высказываний. Наверное, именно последнее и наводит на мысли о "завуалированных оскорблениях". Меня, правда, никогда не банили. Но я слишком психологически неустойчива (та самая "одинокая больная женщина) и постоянных обвинений в свой адрес и прессинга просто не выдерживаю и ухожу.

    И да. Я та самая Падмини, а также в прошлом Лорелия, Теремок, Шакти, Виджаянтимала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну так потому я так подробно и расписала некоторые коммуникативные и манипулятивные приемчики особо активных старо-жилок форума "Индия тв", а также резюме, с ответами на вопросы кому и почему не подходит этот форум, и как реализуется так наз "общение" на нем или в подобной социальной среде. В том числе, подробно разобрала на конкретном примере, в чем именно заключаются пресловутые "оскорбления" форумчанок. https://indorunet.blogspot.in/2017/05/forum-india-india-tv-kanal-critics.html

      Очевидно при внимательном прочтении нарративов, что жалобы на мифические оскорбления - фиктивные, факты и аргументы высосаны из пальца и подтасованы. Подспудной целью наиболее успешных "выживальщиц" является выживание с форумов или других мест под солнцем т.н. наиболее конкурентноспособных (априори представляющих угрозу и конкуренцию за авторитет итп ) или инакомыслящих итп, или за счет других. В общем, типичное советское наследие. Специфическая ментальность, в которой "выживают", остаются и "продолжают радовать своим "тфорчеством" и "функционалом" (в данном случае - банальным переводческим копипастом сплетен и белья иностранных звезд, например) только наиболее приспособленные к такой среде. Т.е. - к среде хронических говносрачиков - и не важно, с дипломами или в белых воротничках эти типичные ТП заседают: в академиях, консерваториях, профкомах и на форумах. Обычная ситуация для советской и постсоветской реальности. Далеко не всем интересная и подходящая для самореализации.
      Одного раза поучаствовать в проце-дуре "вписки" в "коллектив форума" - с идиотскими и типично компульсивными ремарками оппоненток: "Юрий Филлипович! Опять конкуренция! Оскорбляют!!! Форумчан (т.е. НАС) и Шаха!!! - с жалобами в органы очистки - мне как-то хватило. Поэтому легко допускаю, что многие предыдущие обвинения и "очистки" тем, посвященных индийскому кино, реализовывались по тому же унылому шаблону. Наверное, на многих других русскоязычных форумах атмосферка не лучше. Раз уж Вы с этим неоднократно сталкивались, так как давно интересуетесь индийским синема.

      Падмини, если Вы читаете и хоть немного пишите на английском, могу посоветовать побольше тратить время и ресурсы на индийские форумы. Там как-то всяко почище. С учетом кастовой системы в Индии - наверное, понятно почему. Ну и информативнее по предмету интересов намного - если уже несколько разбираетесь в индийской культуре в целом и в деталях. Мне, конечно, наамного проще писать текстурки на русском. Но фидбэк и информативность наамного круче и приятнее на англоязычных ресурсах.

      Спасибо за наводку на форум совы, гляну при случае. Я как-то только на "Индия тв" успела попостить в этом году - начала с него. Ну и на Болливудтаймс захожу, за новостями Болливуда. Хотя интересует больше южка. Так что рада буду обсудить индийское кино (у нас вкусы в плане режиссеров Болливуда сходятся, как я вижу), так что пишите комменты итп. Только что у меня интернет эпизодический, месяц-два есть, потом месяцы в поездках нет, поэтому я так, периодами активничаю, и, бывает, отвечаю с задержкой, когда периодически просматриваю сообщения в почте. Пока вот такие тех трудности с этими бложиками. Да и на настройки доп опций, в комментах тех же, как-то пока не хватает времени разбираться... И столько мувиков дивных еще не охвачено....

      Удалить
  3. Падмини, Вы были совершенно правы. Я тоже, попостив некоторое количество содержательных комментов на Болливудтаймс, окончательно пришла к выводу, что мне противопоказано как-то участвовать, читать или комментировать на русскоязычных форумах. Формат блогов и страниц Stand alone намного комфортнее. И ссылку спокойно можно дать своим знакомым для прочтения, не пересказывая свои мысли о том или ином кино (и не парясь, что прибежит какая-то ТП с целью чиста помахаться, самоутвердиться или пар выпустить), и пообщаться и содержательно и поглубже обсудить что-то публично, в случае если наткнется какой-то собеседник с похожими вкусами. Увы, российская блогосфера является по многим параметрам отражением специфических российских реалий и ментальности. А многие наиболее активные в виртуале бегают по разным форумам и соц сетям, поэтому везде рано или поздно случается примерно то же самое. Кто-то озабочен как продать свои писательские труды, и всех других пишущих априори воспринимает как конкурентов, у других что-то где-то наболело, и им инд кино - лишь повод привлечь к себе и внимание и слить агрессию и тоску зеленую в процессе любого обсуждения итд. А других, у кого дефицита общения или таких мотиваций нет, такие в принципе лишние контакты только напрягают или, если натура чувствительная, как у поэта и художника, и психологически травмируют.

    Так что могу опять же рекомендовать поискать англоязычные ресурсы на свой вкус. Аудитория значительно шире, и больше вероятность столкнуться с собеседниками с более широкими взглядами. На рускоязычных площадках по Индии всегда было немеряно всяких пропагандонов любого пола. Которые озабочены и проплачены, главным образом, чтобы пресекать, троллить и банить любое положительное высказывание об индуизме том же, или критику линии партии или РФ в принципе итп. Поэтому если вы явно проявляете симпатии ко всему индийскому, а не только к красивым кинокартинкам и актерам, или демонстрируете интеллект и недостаток фальшивого патриотизма, то вы уже "оскорбляете" некоторых форумчан и цензуру. В англоязычном мультикультурном виртуале всего этого намного меньше. Про огромное количество содержательных сайтов и блогов самой высокообразованной индусни, с высоким интеллектом и даже подчас и мудростью я уж и не говорю. :D

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий